Гуцериев пришел на ежегодную встречу Путина с бизнесменами
undefinedСовладелец группы «Сафмар» Михаил Гуцериев пришел на традиционную встречу президента Владимира Путина с представителями бизнеса, передает корреспондент «Ведомостей». Предприниматель отказался общаться с журналистами. «Я не хочу с вами разговаривать», – заявил он в ответ на вопросы об обысках.
Гуцериев также призвал не верить всему, что пишут в интернете.
«Сегодня такая есть всемирная канализация под названием интернет. <…> Сегодняшние журналисты, большинство, – это бомжи, которые в помойке под названием интернет копаются».
Это первое появление Гуцериева на публичном мероприятии после сообщений об обысках. 18 декабря ряд СМИ сообщили, что в доме бизнесмена и связанных с ним компаниях прошли следственные действия. Два собеседника «Ведомостей» в правоохранительных органах подтвердили обыски. По словам одного из источников, поводом стало дело по статье о контрабанде нефти. Издание Baza уточняло, что ущерб оценивается в 3 млрд руб.