Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Заместитель Председателя Правительства Александр Новак провёл рабочую встречу с главой Тамбовской области Максимом Егоровым.

Заместитель Председателя Правительства и глава Тамбовской области Максим Егоров обсудили вопросы развития топливно-энергетического комплекса Тамбовской области.
Руководитель региона проинформировал Заместителя Председателя Правительства о ходе реализации программы социальной догазификации. В Тамбовской области уже принято более 8 тыс. заявок на догазификацию, заключено свыше 6,6 тыс. договоров на технологическое присоединение домовладений, газ провели до более чем 5 тыс. участков, почти 4 тыс. домовладений уже подключены к голубому топливу.
"Сегодня вопросам социальной газификации регионов уделяется значительное внимание со стороны Правительства России. Вопрос находится на контроле Президента страны. Подчеркну, что важно не сбавлять достигнутые темпы, оперативно реагировать на заявки граждан о подведении газа к домам", – отметил Александр Новак.
В Тамбовской области действует комплекс мер поддержки участников программы догазификации, которая ведётся вместе с филиалом АО "Газпром газораспределение Тамбов". Ранее мерой социальной поддержки могли воспользоваться 12 категорий граждан, в том числе ветераны войны и многодетные семьи. В 2023 году к ним прибавились ветераны боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и члены семей погибших (умерших) участников СВО, семьи и одиноко проживающие граждане с доходом ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в регионе. Причём с этого года по инициативе главы области Максима Егорова размер социальной выплаты увеличен с 60 тыс. до 100 тыс. рублей.
Обсуждается возможность ускорить реализацию программы развития газоснабжения Тамбовской области на период 2021–2025 годов. В планах – передвинуть на более ранние сроки с 2026 года газификацию микрорайона Малиновка, а также с 2027 года – реконструкцию ГРС "Кирсанов" и газопровод-отвода.
Ещё один вопрос, который был затронут в ходе встречи, – передача на баланс "Газпрома" 553 бесхозяйных газовых объектов и почти 1 тыс. км сетей газоснабжения. Все эти объекты находятся на территории муниципалитетов. Решением проблемы не занимались долгие годы. Однако такое положение дел угрожает безопасному функционированию данных объектов и возможности гражданам бесперебойно получать энергоресурсы. Максим Егоров вышел с предложением о внесении изменений в федеральное законодательство в части ускорения оптимизации процессов принятия в собственность газораспределительных организаций бесхозяйных объектов.
"Наша главная задача – обеспечить достойные условия для проживания граждан. В этой связи ищем возможности ускорить газификацию Малиновки, а также реконструкцию газораспределительной системы региона. Кроме того, все бесхозяйные объекты газоснабжения должны быть в руках крепкого хозяйственника. Иначе невозможно добиться безопасной и надёжной работы системы газоснабжения", – подчеркнул Максим Егоров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot