web-обзор 24.07.23 13:57

ЭПИЗОД 7

Невзлин Л.Б. совместно с Пичугиным А.В. организовал убийство Горина С.В. и Гориной О.М., совершенное 20 ноября 2002 г. в пос. Радужный города Тамбова неустановленными следствием лицами.

ЭПИЗОД 7

Он же, сознавая, что Горин С.В., располагает документами сведениями о его (Невзлина Л.Б.) причастности к организации совершения вышеуказанных преступлений в отношении Корнеевой В.А., Петухова В.А., Кокошкина В.Е., Колесова В.Л., Костиной О.Н., Рыбина Е.Л., Федотова Н.В., Иванова А.Ю., Филиппова Е.Л. и иных его противозаконных действиях, намеревается предать эти документы и сведения огласке, в ноябре 2002 г., в неустановленном месте, вступил в преступный сговор с начальником четвёртого отдела внутренней и экономической безопасности нефтяной компании «Юкос» (ООО «Юкос-Москва») Пичугиным А.В. (осуждённым за данное преступление вступившим в законную силу приговором Московского городского суда от 30.03.2005 г.) и неустановленными лицами из числа руководящих сотрудников нефтяной компании «Юкос», с целью сокрытия совершенных им (Невзлиным Л.Б.) преступлений организовал убийство Горина С.В. и его супруги Гориной О.М.

В ноябре 2002 г. по указанию Невзлина Л.Б., Пичугин А.В., при неустановленных обстоятельствах, подыскал неустановленных следствием лиц, готовых за вознаграждение совершить убийство супругов Гориных.

20 ноября 2002 г. около 19 час. 40 мин. неустановленные следствием лица, во исполнение преступного умысла, проникли в дом № ХХ* по ул. Ясной пос. Радужный г. Тамбова, где, применив физическое насилие, закрыли находившихся в доме несовершеннолетних Горину О.С., Горина А.С. и. Измайлова Д.А. в ванной комнате. Пытавшемуся оказать сопротивление Измайлову Д.А. один из нападавших ударил рукояткой пистолета по голове, причинив закрытую черепно-мозговую травму - сотрясение головного мозга и рану правой височной области, что повлекло за собой кратковременное расстройство здоровья сроком не свыше 3-х недель, но более 6 дней, квалифицирующееся как лёгкий вред здоровью. Дождавшись возвращения домой супругов Гориных, неустановленные следствием лица во исполнение указаний Невзлина Л.Б. и Пичугина А.В., с применением огнестрельного оружия совершили их убийство, после чего вывезли трупы в неустановленное следствием место.

Подсудимый Невзлин Л.Б. в судебное заседание по настоящему уголовному делу не явился и уклонился от явки в суд в связи с тем, что находится в международном розыске за пределами территории Российской Федерации, поэтому судебное разбирательство по данному делу проведено в отсутствие подсудимого Невзлина Л.Б. в соответствии с ч.5 ст.247 УПК РФ.


Ещё на эту тему

22.03.2018 00:24:43 #Экология

Полигон «Ядрово». «Просьба не нагнетать ситуацию»

Альбина Дударева: «Я как эксперт в обращении с отходами хотела бы успокоить людей. Это полигон, а не химическое производство, на котором может произойти внезапный выброс в той концентрации, чтобы повлиять на здоровье людей»

15.05.2018 15:28:54 #Экология

Южная Корея: чтобы не утонуть в мусоре

Опыт Южной Кореи в утилизации мусора не так афиширован, как японский или английский, но бесценен. Хабаровск уже приобщился к этому опыту

«Бомба» для экс-министра Кузнецова

FLB: Прокурор потребовала дать бывшему министру финансов Подмосковья 14 лет колонии – по году за каждый украденный из бюджета миллиард.  При этом кто-то получает 12,5 лет строгача – за дисконтную карточку ресторана

Сердюков: «человек для будущего»

FLB: Как директора мебельного магазина назначали министром обороны РФ. Ничто не забыто: что было 19 февраля 2007 года

Мы в соцсетях

Новости партнеров