Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Газпром нефтехим Салават" сохраняет планы строительства производства суперабсорбентов (Республика Башкортостан).

Газпром нефтехим Салават сохраняет планы строительства производства суперабсорбентов (Республика Башкортостан).
"Газпром нефтехим Салават" рассчитывает стать единственным в стране производителем суперабсорбирующих полимеров (САП). В перспективе компания рассчитывает закрыть 60-70% потребностей внутреннего рынка, сообщает корпоративная газета "Салаватский нефтехимик".
"Газпром нефтехим Салават" в 2017 году ввел в эксплуатацию комплекс по производству акриловой кислоты и бутилакрилата, где выпускают сырую акриловую кислоту, бутилакрилат и ледяную акриловую кислоту. При производстве продукции используется собственный пропилен и бутанол. Логичным продолжением проекта является производство следующего передела суперабсорбирующего полимера", — говорится в материале.
О планах реализации проекта по производству САП было объявлено еще в 2021 году. Тогда планировалось, что мощности производства составят 45 тыс. тонн в год. Инвестиции оценивались в 11 млрд рублей. Сроки реализации проекта ни тогда, ни сейчас не раскрываются.
Компания "Газпром Линде Инжиниринг" разработала проектную документацию, лицензионное соглашение на использование технологии заключено с Superabsorbent Technologies AG (Швейцария).
"У компании есть все шансы, чтобы занять свободную нишу и стать единственным производителем САП в стране. Потребление этой продукции с каждым годом только растет. Реализация импортозамещающего проекта позволит компании на 60-70 % покрыть потребности в суперабсорбентах на территории России", — отмечается в сообщении.
Суперабсорбирующие полимеры — это химическое влагопоглощающее вещество в виде гранул со способностью к гелеобразованию под влиянием впитываемой жидкости. САП способны впитывать и удерживать различные жидкие среды, при набухании превращаются в упругий гидрогель. Они в основном применяются в производстве изделий гигиенического и медицинского назначения (подгузники, простыни). В мире основная часть потребления ледяной акриловой кислоты приходится на производство САП, при этом в России и Восточной Европе этот востребованный продукт не производится.

Для справки: Название компании: Газпром нефтехим Салават, ООО (ГНС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.