Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Иран обретает технологию добычи сланцевой нефти.

Пилотный проект по добыче сланцевой нефти в Иране находится на завершающей стадии, и можно сказать, что страна имеет доступ к технологии добычи нефти из таких запасов.
Полупромышленный пилотный проект по добыче сланцевой нефти в Иране был разработан для изучения технических и экономических аспектов процесса разведочной добычи сланцевой нефти и демонстрации возможности эксплуатации нетрадиционных месторождений в лабораторных масштабах.
Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) передала проект кампусу технических факультетов Тегеранского университета в сотрудничестве с Таллиннским университетом Эстонии в 2010 году, и сейчас проект достиг своей завершающей стадии.
Определение термических, геохимических характеристик и дебита нефти сланцевых запасов, определение качественных и физико-химических характеристик нефти, добываемой из сланцевых запасов, обеспечение наиболее эффективной технологии достижения максимальной нефтеотдачи сланцевых запасов, оценка нефтидобычи сланцевого запаса Галикух в западной провинции Лорестан, обеспечение наиболее эффективных механизмов и технологий для получения сланцевой нефти высочайшего качества, проектирование и строительство первой лаборатории для разведочной добычи сланцевой нефти в Иране, а также создание и внедрение необходимой технологии для реализации промышленной фазы запасов сланцевой нефти в Галикухе считается основной целью упомянутого проекта.
В феврале 2017 года Иран обнаружил запасы сланцевой нефти в размере двух миллиардов баррелей легкой нефти в своей западной провинции Лорестан.
"На основе исследований предполагается, что запасы сланцевой нефти в Галикухе в Лорестане составляют два миллиарда баррелей нефти", — сообщил тогда информационному агентству Tasnim Бахман Сулеймани, бывший заместитель директора NIOC по разведке.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение