Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

 Топ новости

Венесуэла за рубежом ищет нефтесервисные компании для расширения добычи нефти.

Каракас активно работает с нефтесервисными компаниями для роста добычи нефти в Венесуэле.
Венесуэла после послабления американских санкций взялась за возрождение собственной добычи нефти, начав с бурения новых скважин. Среди международных нефтесервисных компаний, у которых есть неиспользуемое оборудование в Венесуэле, SLB, Evertson International и Nabors Industries. Тем не менее стране необходимы годы работы для восстановления того уровня производства нефти, который был до введения американских санкций.
По оценкам EIA, в сентябре добыча сырой нефти в Венесуэле составляла 735 тыс. б/с. Она вряд ли увеличится больше 900 тыс. б/с к концу следующего года. Причем большую часть этого небольшого роста обеспечит СП с американской Chevron, отмечает ведомство, входящее, напомним, в американское Минэнерго.
Согласно планам Chevron, ее добыча в Венесуэле увеличится до 200 тыс. б/с к концу 2024 года со 135 тыс. б/с в 2023 году.
Кроме того, СП с Eni, Repsol и Maurel&Prom способны еще дать 50 тыс. б/с.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение