Единственным владельцем магазинов на АЗС "Газпром нефти" стал Игорь Кожин
Единственным владельцем магазинов на АЗС "Газпром нефти" стал Игорь Кожин - 29.11.2023, ПРАЙМ
Единственным владельцем магазинов на АЗС "Газпром нефти" стал Игорь Кожин
Предприниматель Игорь Кожин стал единственным владельцем ООО "Стопэкспресс", розничной сети магазинов на АЗС "Газпром нефти", следует из данных ЕГРЮЛ. | 29.11.2023, ПРАЙМ
МОСКВА, 29 ноя — ПРАЙМ. Предприниматель Игорь Кожин стал единственным владельцем ООО "Стопэкспресс", розничной сети магазинов на АЗС "Газпром нефти", следует из данных ЕГРЮЛ.Согласно документу, Кожину теперь принадлежит 100% в Stopexpress. Ранее 30% компании были распределены между бывшим главой ритейлера "Лента" Владимиром Сенькиным, экс-генеральным директором сети супермаркетов "Норма" Константином Лебедевым и их партнерами.В июне 2023 года Сенькин потребовал от ООО "Стопэкспресс" предоставить сведения о деятельности компании, в том числе данные о финансовых результатах за первый квартал 2023 года, движении денежных средств и отчеты об их расходовании физлицами в интересах компании, следует из картотеки Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.В то же время ритейлер пытался взыскать с Сенькина и Лебедева 29,364 миллиона рублей и добиться ареста их долей, также сказано в материалах суда. Однако в сентябре стороны отказались от взаимных претензий.Stopexpress — розничная сеть магазинов на автозаправочных станциях. В настоящее время компания управляет 125 магазинами на АЗС "Газпром нефти" в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Челябинске и Нижнем Тагиле.
МОСКВА, 29 ноя — ПРАЙМ. Предприниматель Игорь Кожин стал единственным владельцем ООО "Стопэкспресс", розничной сети магазинов на АЗС "Газпром нефти", следует из данных ЕГРЮЛ.
Дизель на АЗС Москвы подорожал впервые с начала октября
Согласно документу, Кожину теперь принадлежит 100% в Stopexpress. Ранее 30% компании были распределены между бывшим главой ритейлера "Лента" Владимиром Сенькиным, экс-генеральным директором сети супермаркетов "Норма" Константином Лебедевым и их партнерами.
В июне 2023 года Сенькин потребовал от ООО "Стопэкспресс" предоставить сведения о деятельности компании, в том числе данные о финансовых результатах за первый квартал 2023 года, движении денежных средств и отчеты об их расходовании физлицами в интересах компании, следует из картотеки Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В то же время ритейлер пытался взыскать с Сенькина и Лебедева 29,364 миллиона рублей и добиться ареста их долей, также сказано в материалах суда. Однако в сентябре стороны отказались от взаимных претензий.
Stopexpress — розничная сеть магазинов на автозаправочных станциях. В настоящее время компания управляет 125 магазинами на АЗС "Газпром нефти" в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Челябинске и Нижнем Тагиле.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.