Среднесуточный объем экспорта нефти из Ирака в ноябре составил 3,433 млн
Багдад. Среднесуточный объем экспорта нефти из Ирака по итогам ноября составил 3,433 млн барр. Об этом сообщило министерство нефти страны.
В октябре поставки нефти из Ирака достигли 3,533 млн б/с. Таким образом, в ноябре страна сократила экспорт на 3%, или 100 тыс. б/с.
Рост экспорта в октябре произошел на фоне увеличения добычи нефти в стране. По данным ОПЕК, нефтепроизводство в Ираке в том месяце составило 4,329 млн б/с, что на 109 тыс. б/с больше установленной альянсом квоты. Миннефти страны пришлось выступить с официальным заявлением и подтвердить приверженность сделке ОПЕК+. В ведомстве объяснили, что рост экспорта нефти из страны связан со снижением ее внутреннего потребления.
В ноябре экспорт нефти Ираком вернулся на уровень, державшийся на протяжении июля-сентября, - около 3,4 млн б/с. Суммарный объем поставок из Ирака за рубеж в ноябре составил 101,765 млн баррелей.
Как информирует Интерфакса, доход от экспорта нефти в ноябре составил $8,512 млрд против $9,669 млрд в октябре. Снижение выручки обусловлено как сокращением объема поставок, так и снижением цены реализации: с $88,26/барр. в октябре до $82,66/барр. в ноябре.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.