





![]() |
|
|
![]() |
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Транснефть» реконструировала узлы пуска и приема средств очистки и диагностики в Московской области26.12.23 13:06
![]()
Работы проводились в соответствии c программой развития, технического перевооружения и реконструкции объектов магистральных трубопроводов. Цель –модернизация оборудования и обеспечение бесперебойной и безопасной эксплуатации нефтепродуктопроводов.
На территории МНПЗ выполнено обустройство площадки КПП СОД, предназначенной для проведения внутритрубной очистки и диагностики трубопровода в потоке перекачиваемых нефтепродуктов. Площадка включает в себя более 300 метров участка линейной части трубопровода, 23 единицы запорной арматуры, технологический трубопровод, емкость для сбора утечек и дренажа нефтепродукта, 1 км кабельной эстакады и оборудования системы телемеханизации.
На ЛПДС «Володарская» специалисты установили две стационарные камеры приема средств очистки и диагностики. Реконструкция объекта обеспечит эффективное проведение диагностического обследования трубопровода.
Новое оборудование российского производства отличается увеличенным сроком службы (до 30 лет) является сертифицированным и отвечает всем нормативным требованиям в области промышленной безопасности.
Выполненные мероприятия позволят своевременно проводить диагностику и оценку состояния участков Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода вокруг г. Москвы, а также принимать очистные устройства и герметизаторы после завершения плановых работ на линейной части трубопровода.
После завершения пусконаладочных работ произведено технологическое подключение КПП СОД, в настоящее время объекты введены в промышленную эксплуатацию и функционируют в штатном режиме.
Читайте также:
16.12.23 В Москве обозначили приоритетные сферы деятельности для достижения совокупного суверенитета
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|