





![]() |
|
|
![]() |
|
Новости - Отрасли ТЭК
При поддержке «Башнефти» в пригороде Уфы открылась новая поликлиника21.02.24 07:05
![]()
Новое лечебно-профилактическое учреждение сможет ежедневно принимать 320 жителей и рассчитано на обслуживание 12 тысяч человек из трех близлежащих населенных пунктов.
Поликлиника оснащена всем необходимым оборудованием для обследования и оказания первичной медицинской помощи взрослым, детям, в том числе младенцам. В новом трехэтажном здании площадью более 4,8 тыс. м2 расположились кабинеты специалистов 12 направлений. Также оборудованы современные физиотерапевтические кабинеты и дневной стационар. Медучреждение будет работать 12 часов в сутки в две смены.
За последние пять лет в Башкирии при поддержке компании построено и реконструировано более 45 медицинских объектов. Так, в Уфе успешно работает нейростудия, открытая на базе центра абилитации «Любимый малыш». Центр помогает в организации комплексного лечения детей из групп риска, попавших после рождения в отделения реанимации и интенсивной терапии. Лечение в центре направлено на предотвращение развития различных патологий и инвалидности.
В селе Верхнеяркеево Илишевского района также при поддержке башкирских нефтяников построен медицинский комплекс на 500 посещений в день. Учреждение позволило существенно повысить качество и расширить спектр медицинских услуг, предоставляемых населению района.
В микрорайоне «Южный» Уфы после капитального ремонта открылся филиал Детской поликлиники №2, рассчитанной на 250 посещений в день. До реконструкции поликлиники, родителям приходилось обращаться в медицинские учреждения, расположенные в других районах города, что создавало большие неудобства. Благодаря помощи «Башнефти» помещение медучреждения было полностью достроено и подготовлено для приема маленьких пациентов.
Новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), оборудованный современной медтехникой, открылся в селе Старые Турбаслы. Здесь обслуживают около двух тысяч жителей из соседних населенных пунктов. Все помещения медучреждения приспособлены для посещения людьми с ограниченными возможностями. Для организации круглосуточной медицинской помощи в здании ФАП предусмотрен жилой модуль для дежурного медперсонала. А для жителей двух сел Дуванского района распахнули свои двери современные поликлиники модульного типа.
В селе Петровское Ишимбайского района после капитального ремонта заработала сельская участковая больница, построенная при поддержке «Башнефти». Медучреждение обслуживает порядка 5 тысяч человек, проживающих в девяти окрестных населенных пунктах. Открытие больницы позволило сделать медицинскую помощь оперативной и доступной для сельских жителей.
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|