Запасы углеводородов ЛУКОЙЛа на конец 2023 года составили 15,1 млрд баррелей

Объем доказанных запасов углеводородов ЛУКОЙЛа (MOEX: LKOH) по классификации Securities and Exchange Commission (SEC) на конец 2023 года составил 15,1 млрд баррелей нефтяного эквивалента. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на документы компании.

Фото: Сафрон Голиков, Коммерсантъ

Фото: Сафрон Голиков, Коммерсантъ

На жидкие углеводороды из общего объема приходится 76%, на газ — 24%. На Россию приходится 91% доказанных запасов. Успешность поисково-разведочного бурения в 2023 году составила 80% (в 2022-м — 76%). В компании такой результат объяснили применением передовых методов геологоразведочных работ.

В ЛУКОЙЛе отметили, что по России показатель поисково-разведочного бурения составил 85%. За прошлый год компании удалось открыть семь новых месторождений и 23 залежи.

Согласно информации на сайте компании, объем доказанных запасов углеводородов на конец 2022 года оценивался в 15,109 млрд баррелей нефтяного эквивалента. По данным на 2022-й, на Россию приходилось 92% запасов, основная часть которых расположена в Западной Сибири. Среди международных проектов 41% запасов приходился на Узбекистан.

О деятельности компании — в публикации «Ъ» «ЛУКОЙЛ снова упустил ''Надежду''».

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.