0
0
3175

Хор Сретенского монастыря при поддержке «Роснефти» дал концерт на главной сцене ВДНХ

16:36 11.05.2024


18698166.jpg
Фото с сайта rosneft.ru
На Главной уличной сцене ВДНХ выступил Хор Сретенского монастыря. Концерт состоялся при поддержке «Роснефти». Артисты который исполнили программу, приуроченную к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Гости концерта услышали лучшие композиции времен Великой Отечественной войны, а также поэтические произведения, напоминающие о подвигах тех, кто помогал приблизить День Победы на фронте и в тылу. В павильоне «Роснефти» на форуме «Россия» состоялась также автограф-сессия артистов хора, а также прошла тематическая викторина с призами.

Напомним, Хор Сретенского монастыря - один из наиболее знаменитых церковных хоровых коллективов России. Исполнители побывали уже более чем в 45 странах и выступали на самых знаменитых сценах. «Роснефть» помогает хору с 2015 года, что позволило ему провести множество концертных туров, среди которых «Роснефть. Великой Победе посвящается», «Несвятые святые», «Романовы», «Россия: время, вперед!», «Шедевры мировой культуры», «Жизнь». В конце марта в павильоне «Роснефти» на ВДНХ была представлена новая музыкальна программа Хора «Песни наших родителей». Тур, который продлится до 3 июля, охватит 16 российских городов. Музыканты исполнят песни запечатлевшие важные вехи истории страны, среди которых «Выйду ночью в поле с конем», «Отче наш», «Этот мир придуман не нами», «Подмосковные вечера», «Тонкая рябина», «Кукушка», «Надежда» и др.

Отметим, что «Роснефть» уделяет внимание масштабным проектам, позволяющим возрождать духовные ценности страны, развивать науку, культуру, образование и спорт. В частности, компания поддерживает театр балета Бориса Эйфмана, Мариинский театру, Государственный Эрмитаж. В частности, в 2023 году при поддержке «Роснефти» в Эрмитаже, в Главном музейном комплексе, были открыты три зала обновленной экспозиции «Культура и искусство Китая», посвященные периоду эпохи Цин XVII–XIХ веков. Кроме того, при участии компании в Эрмитаже были проведены выставки «Линия Рафаэля», «Пьеро делла Франческо. Монарх живописи» и «Египтомания», а также действует постоянная экспозиция «Античная колонизация Северного Причерноморья».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней
загрузка...

Новости


19:45 13.08.2025
Трамп планирует «почти сразу» после саммита на Аляске провести встречу с Путиным и Зеленским
0
126
19:35 13.08.2025
Приглашать Зеленского на встречу на Аляске Трамп и не планировал
0
140
19:07 13.08.2025
Польша категорически отвергает возобновление диалога с Беларусью
0
201
18:45 13.08.2025
Женский фестиваль «Красота в движении» пройдет в «Лужниках» 16 августа
0
185
18:35 13.08.2025
Более 100 бесплатных тренировок пройдет в рамках «Ночи московского спорта»
0
212
18:35 13.08.2025
CBS со ссылкой на источники сообщает о том, что Вашингтон подбирает место для трехсторонней встречи Трампа, Путина и Зеленского
0
223
17:40 13.08.2025
В ЕС готовы ослабить санкции против РФ при перемирии на Украине — Sky News
0
278
17:12 13.08.2025
Не менее 20 мигрантов погибли при кораблекрушении у Лампедузы
0
282
17:00 13.08.2025
В России принимаются меры по частичному ограничению звонков в мессенджерах Telegram и WhatsApp - Роскомнадзор
0
334
16:32 13.08.2025
Вучич заявил, что он не будет участвовать в следующих выборах президента Сербии
0
343

Возврат к списку