2 июля 2024, 14:02

Новак и Оверчук войдут в состав делегации РФ на саммит ШОС

Она будет состоять в основном из представителей госструктур, отметил помощник президента Юрий Ушаков

МОСКВА, 2 июля. /ТАСС/. Делегация России на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) будет состоять в основном из представителей госструктур. В частности, в нее войдут вице-премьеры Александр Новак и Алексей Оверчук, рассказал на брифинге помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Кроме того, в состав российской делегации войдут глава МИД РФ Сергей Лавров, помощник президента РФ Юрий Ушаков, замглавы администрации президента РФ Дмитрий Песков и официальный представитель России в ШОС Бахтиер Хакимов.

К участникам двусторонних встреч, рассказал Ушаков, будет также присоединяться замглавы президентской администрации Максим Орешкин. На некоторых беседах будут присутствовать главы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев и Росатома Алексей Лихачев. "Возможно, будет привлечен и [глава Российского фонда прямых инвестиций] Кирилл Дмитриев", - добавил помощник президента.

  

LiveInternet