Ростовская область и Росатом подписали соглашение о сотрудничестве по строительству ВЭС
Екатеринбург. Ростовская область и Росатом подписали соглашение о сотрудничестве по строительству ВЭС в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром-2024». Информация об этом опубликована на сайте Госкорпорацией «Росатом».
Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в ходе реализации инвестиционного проекта по строительству на территории Ростовской области ветряной электростанции общей мощностью порядка 100 МВт. В настоящее время разработана и согласована схема выдачи мощности с системным оператором и сетевой компанией. Объект ВЭС включен в схему территориального планирования и программу развития Ростовской области. Правительство Ростовской области окажет методологическую поддержку в вопросах, связанных с подготовкой и реализацией проекта, в том числе получения соответствующих разрешений.
«Подписание этого соглашения - важный этап в развитии диверсификации энергетической инфраструктуры регионов России. В настоящее время Ростовской области уже работает Марченковская ВЭС Росатома и завод по производству компонентов ветроэнергетических установок. В планах - строительство еще одной ветроэлектростанции. Главный приоритет госкорпорации - это не просто строительство крупных энергетических проектов в регионах нашей страны, но и создание новых рабочих мест, развитие инфраструктуры в регионе присутствия и улучшение качества жизни людей», - отметил заместитель гендиректора по развитию технического и нормативного регулирования ВЭС «Росатома» Виктор Свистунов.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.