Выход из энергетического кризиса нашёлся: Венгрия меняет нефтяных партнеров из-за санкций Украины

Венгрия может сменить ЛУКОЙЛ на других российских поставщиков нефти
1:13

Венгрия может рассмотреть возможность покупки нефти у других российских поставщиков, если ЛУКОЙЛ окажется недоступен, предположил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

В интервью NEWS.ru эксперт отметил, что транзит нефти будет продолжаться по трубопроводу "Дружба". Юшков объяснил, что из-за санкций, введенных Украиной, ЛУКОЙЛ вынужден перенаправлять свои поставки на другие маршруты.

По словам Юшкова, Венгрия может перейти на закупки нефти у альтернативных российских компаний через тот же трубопровод. В текущей ситуации нефть ЛУКОЙЛа не проходит через Украину, поэтому компания переориентировала свои объемы на другие экспортные направления.

Он добавил, что теперь трубопроводом транспортируется нефть других российских поставщиков. Это менее выгодно для Венгрии, так как страна имела долгосрочный контракт с ЛУКОЙЛом, а новые контракты с другими компаниями могут быть краткосрочными и более дорогими.

Несмотря на это, Венгрия сможет обеспечить себе прежние объемы нефти, включая поставки из альтернативных источников.

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Автор Артём Гапоненко
Артём Гапоненко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Последние материалы

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий: