Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
При возгорании на нефтегазовом месторождении в ЯНАО пострадали три человека
Происшествия
В Петербурге неизвестный напал на корреспондента телеканала «78»
Армия
В Минобороны рассказали о подвигах военнослужащих ВС РФ в зоне спецоперации
Мир
Землетрясение магнитудой 5,6 зафиксировали в Тибетском районе КНР
Происшествия
В Белгородской области в результате атаки беспилотника ВСУ пострадал мужчина
Экономика
Прогрессивная шкала НДФЛ принесла в федеральный бюджет дополнительные 38 млрд
Происшествия
Пытавшийся похитить девушку в Волгодонске мужчина задержан в Элисте
Мир
Никарагуа рассчитывает вступить в БРИКС в этом или следующем году
Мир
В ХАМАС сообщили о планах освободить заложника Израиля с гражданством США
Мир
В Европарламенте оценили предложение Путина о прямых переговорах с Украиной в Стамбуле
Происшествия
В результате ДТП в Ростовской области один человек погиб и еще один пострадал
Наука и техника
В РФ придумали безболезненную методику криолечения рака
Происшествия
Подросток пострадал в Белгородской области при атаке FPV-дрона на автомобиль
Спорт
Столичное «Динамо» обыграло московский «Спартак» в матче 28-го тура РПЛ
Мир
Al Arabiya сообщил о нанесении авиацией Израиля ударов по йеменским портам
Общество
Экономике требуется 2,6 млн человек
Общество
В Вологде прошла реконструкция боев времен Великой Отечественной войны

Глава «Роснефти» Сечин и губернатор Красноярского края Котюков провели рабочую встречу

67
Фото:ТАСС/Алена Гниденко
Выделить главное
Вкл
Выкл

Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и губернатор Красноярского края Михаил Котюков провели рабочую встречу, в рамках которой обсудили взаимодействие между компанией и правительством региона. Об этом сообщила пресс-служба «Роснефти».

В ходе встречи обсуждались перспективы реализации стратегически значимых проектов компании. Стороны отметили значительный вклад «Роснефти» в экономику региона, высокий уровень участия в финансировании социальных программ, способствующих комплексному развитию Красноярского края.

Сечин подчеркнул, что «Роснефть» является крупнейшим налогоплательщиком региона — в 2023 году компания перечислила в региональный бюджет более 67 млрд руб., или 16% всех поступлений. Также «Роснефть» активно сотрудничает с предприятиями края: в прошлом году с предприятиями региона заключены договоры на сумму почти 50 млрд руб. Дочерние общества компании обеспечивают рабочими местами более 28 тыс. человек в Красноярском крае.

«Планируем, что к концу 2024 года количество сотрудников на наших предприятиях приблизится к 40 тыс. Такой существенный рост связан, в первую очередь, с реализацией масштабного проекта «Восток Ойл», — отметил Игорь Сечин.

«Роснефть» оказывает содействие властям региона в вопросах социально-экономического развития Красноярского края, в частности, поддерживает региональную программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья на полуострове Таймыр.

«Реализация данного социального проекта, направленного на улучшение жилищных условий жителей региона, в полной мере отвечает целям и задачам, поставленным президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в послании Федеральному собранию в этом году», — сказал глава «Роснефти».

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности