Между Дональдом Трампом и властями Саудовской Аравии усиливается конфронтация. из-за цен на нефть. Об этом сообщило американское издание The Wall Street Journal.
В итоге Трамп решил убедить Саудовскую Аравию и другие страны ОПЕК наводнить рынок большим количеством нефти. Саудовская Аравия, впрочем, заявила, что не будет делать этого. При этом страна рассматривается как площадка для переговоров Трампа и Путина. Вероятно, что это не просто так, и одной из тем обсуждения станут цены на нефть.
Сенатор Алексей Пушков в своём Telegram-каналеотметил, что, если у Дональда Трампа и был расчет оказать давление на Москву по Украине путём манипуляций ценами на нефть на мировом рынке в сторону их понижения и, как следствие, в сторону резкого снижения доходов России от ее продажи, то этот план может оказаться провальным - вряд ли Дональд Трамп сможет контролировать так много факторов.