«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» внедряет на промысле «умную» видеоаналитику
Ноябрьск, ЯНАО. На месторождении «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» внедрена современная система видеоаналитики. Цифровой сервис повысит безопасность при ремонте скважин.
Программно-аппаратный комплекс с использованием искусственных нейронных сетей, разработанный ИТ-компанией NVI Research, в режиме реального времени собирает и интерпретирует данные с видеокамер и датчиков, установленных в местах производства работ. Система отслеживает соблюдение правил промышленной безопасности, а также изменения состояния технологического оборудования.
«Предложенная нами технология позволяет минимизировать потенциальные риски, что в конечном счете повышает эффективность производства», - отметил генеральный директор NVI Solutions Филипп Беляев.
Вся информация подается в электронный журнал. Накопленная статистика позволяет проводить анализ данных и определять приоритетные направления для развития культуры безопасного производства.
«Мы системно подходим к тому, чтобы сделать производственные процессы на нашем предприятии максимально безопасными. Современные технологии дают нам широкий спектр возможностей в этом направлении. Используемая на наших объектах система видеоаналитики позволяет своевременно предотвращать потенциально опасные ситуации, сводя к минимуму влияние человеческого фактора и создавая для персонала комфортные условия труда. Проактивный подход – фундамент нашей политики в области производственной безопасности», - рассказал директор по вводу новых мощностей «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Тагир Калимуллин.
Фото: Стоян Васев
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.