Путин созвонился с наследным принцем Саудовской Аравии

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре поблагодарил наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана за организацию переговоров делегаций РФ и США. Москва и Эр-Рияд, сообщил Кремль, продолжат взаимодействовать по линии ОПЕК+ для стабильности глобального нефтяного рынка, а также сотрудничать в сферах торговли, инвестиций и энергетики.

«Президент России тепло поздравил наследного принца, руководство и народ королевства с предстоящим праздником — Днем основания саудовского государства, а также выразил признательность за создание благоприятных условий для проведения в Эр-Рияде 18 февраля российско-американских переговоров и проявленное гостеприимство, что способствовало конструктивной и результативной работе двух делегаций»,— говорится в сообщении Кремля.

Переговоры делегаций США и России в Эр-Рияде состоялись 18 февраля. Со стороны Саудовской Аравии на встрече присутствовали глава МИД страны Фейсал бен Фархан Аль Сауд и советник по нацбезопасности Мусаид бен Мухаммед аль-Айбан. Министерство иностранных дел Саудовской Аравии выразило надежду, что переговоры позволят сблизить позиции Москвы и Вашингтона и отразятся на установлении мира и безопасности.

О реакции американских СМИ на переговоры в Эр-Рияде — в материале «Ъ».

Лусине Баласян

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Промо

Четверка лучших

Определились победители первого круга «ДоброFon» — чемпионата России по волейболу сидя среди людей с поражением ОДА

Промо

Память и помощь

В рамках благотворительного проекта «Города Героев» оказана поддержка психоневрологическому интернату в Калаче-на-Дону