Так, в пресс-службе российского офиса Exlantix рассказали, что реализацию электромобилей и гибридов новой премиальной марки возьмут на себя дилеры Exeed — другого суббренда Chery. Для того чтобы предоставить клиентам высокий уровень сервиса, сотрудники пройдут дополнительное обучение, а шоу-румы — процедуру дооснащения «самыми последними технологиями и оборудованием». Очевидно, речь идет как минимум о зарядных станциях.
Какие именно модели предложат россиянам? Седан ES и кроссовер ET. Изначально предполагалось, что первой в продажу поступит четырехдверка, а уже потом к ней присоединится SUV. Но, судя по всему, планы скорректировали, и в итоге марка дебютирует с обеими машинами.
Кстати говоря, сейчас они проходят финальные испытания в разных регионах и климатических условиях нашей страны. Цены и комплектации моделей пока не раскрываются. Вероятнее всего, их огласят ближе к старту продаж, который должен состояться весной.
Добавим, что портал «АвтоВзгляд» уже успел познакомиться с электрическим Exlantix ES. Тест-драйв роскошной четырехдверки опубликован здесь.