Рейтинг@Mail.ru
США рассматривают план, по которому хотят задерживать иранские танкеры - РИА Новости, 06.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США рассматривают план, по которому хотят задерживать иранские танкеры

США рассматривают план, по которому хотят досматривать иранские нефтяные танкеры

Танкеры - РИА Новости, 1920, 06.03.2025
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Белый дом рассматривает план, согласно которому США и их союзники смогут задерживать и досматривать иранские нефтяные танкеры в рамках международной программы по борьбе с распространением оружия массового уничтожения, передает агентство Рейтер со ссылкой на источники.
Президент США Дональд Трамп 4 февраля подписал указ о применении максимального давления на Иран, выразив при этом надежду, что Соединенным Штатам не придется часто им пользоваться.
Вид на Московский Кремль и Покровский собор (храм Василия Блаженного) от Большого Устьинского моста - РИА Новости, 1920, 05.03.2025
Иран станет отдельным направлением диалога с США, заявили в Кремле
"Администрация президента Дональда Трампа рассматривает план по остановке в море и проверке иранских нефтяных танкеров в рамках международного соглашения (Инициативы по безопасности в борьбе с распространением оружия массового уничтожения 2023 года - ред.)", - говорится в сообщении агентства.
По словам источников, американские чиновники сейчас изучают возможности, в рамках которых страны-союзники США смогут останавливать и досматривать суда, проходящие через критические важные морские коридоры, в частности, Малаккский пролив.
Согласно одному из собеседников агентства, данные меры в случае их принятия позволят иностранным правительствам действовать по просьбе Вашингтона, что приведет к задержкам поставок нефти и негативно скажется на доходах Тегерана в этой сфере.
Ранее администрация президента США Дональда Трампа ввела новый раунд санкций в отношении нефтяных брокеров, судов и людей, которые, по ее словам, были связаны с незаконными поставками иранской нефти, в рамках возвращения к стратегии "максимального давления" на экономику Ирана.
Россия прекратила участие в работе ИБОР в 2023 году.
Президент Ирана Масуд Пезешкиан  - РИА Новости, 1920, 02.03.2025
Президент Ирана заявил, что хотел возобновить переговоры с США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала