Новости - Отрасли ТЭК

На Стрежевском НПЗ устранили условный разлив нефтепродуктов


14.04.25 09:40
На Стрежевском НПЗ устранили условный разлив нефтепродуктов Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в составе межведомственной комиссии проверило готовность ООО «Стрежевской нефтеперерабатывающий завод» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Проверка проводилась на территории ОПО «Цех по переработке нефти «Петрофак» (Томская область).
 
Цель учений – практическая отработка взаимодействия органов управления, а также проверка готовности сил и средств к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.
 
Согласно легенде в результате разгерметизации резервуара РВС-3000 №1 в резервуарном парке товарно-сырьевого парка №1 цеха произошёл разлив нефтепродукта площадью 4494,13 м², возникла угроза пожара. Расчётный объём разлива составил 2580 тонн.
 
В тренировке были задействованы профессиональное аварийно-спасательное формирование ООО «Стройогнесервис»; нештатное аварийно-спасательное формирование (НАСФ) ООО «Стрежевской НПЗ»; аппарат управления ООО «Стрежевской НПЗ» (КЧС и ПБ); Главное управление МЧС России по Томской области; представители Росприроднадзора и Ростехнадзора.
 
Запланированные в рамках комплексных учений мероприятия выполнены, персонал получил оценку, подтверждающую готовность к нештатным ситуациям.
 
Источник фото: сайт Ростехнадзора







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика