Последние
новости РЕН ТВ

14 апреля 2025, 15:54
933

ЕС изучает введение ограничений на российские нефть и газ в 17-м пакете санкций

Каллас: Евросоюз готовит 17-й пакет антироссийских санкций

ЕС изучает введение ограничений на российские нефть и газ в 17-м пакете санкций
Фото: © www.globallookpress.com/Fabian Sommer/dpa
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Страны ЕС работают над 17-м пакетом антироссийских санкций, заявила глава евродипломатии Кая Каллас.

"Обсуждения продолжаются. Нам нужно согласие 27 стран", – сказала Каллас на пресс-конференции по итогам заседания глав МИД Совета ЕС в Люксембурге.

По ее словам, новый санкционный пакет в большей степени касается российских нефти и газа. Каллас подчеркнула необходимость введения более мощного пакета санкций.

Новый, 17-й пакет антироссийских санкций планируют согласовать к маю 2025 года.

Напомним, что 31 марта о готовности ввести новые антироссийские санкции заявили шесть европейских стран. Как следовало из совместного заявления главы дипломатии ЕС Каи Каллас с главами МИД, расширить санкции против РФ намерены Германия, Польша, Франция, Великобритания, Испания и Италия.

Стоит отметить, что о начале подготовки 17-го пакета антироссийских санкций со стороны ЕС еще в марте сообщило издание EUobserver. По его данным, работа над очередным пакетом находится на начальном этапе.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности