США сняли запрет на операции, связанные с КТК

США сняли запрет на операции, связанные с КТК
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Минфин США разрешил проводить операции, связанные с КТК и казахстанским "Тенгизшевройл". Запрет был введен в январе этого года.

Разрешены операции, связанные с Каспийским трубопроводным консорциумом (КТК), а также с "Тенгизшевройл" (Казахстан), следует из опубликованной сегодня лицензии Минфина США.

"Все транзакции, запрещенные определением от 10 января 2025 года, принятым в соответствии с разделом 1(a)(ii) исполнительного указа 14071 ("Запрет на нефтяные услуги"), которые связаны с Каспийским трубопроводным консорциумом или проектами "Тенгизшевройл", разрешены"

– сообщние

По трубопроводу КТК нефть поступает в черноморский терминал на Кубани, где отгружается в танкеры и затем направляется на международный рынок.

9950 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.