Рейтинг@Mail.ru
Китай уверенно движется к полной энергонезависимости, заявил Сечин - РИА Новости, 21.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Логотип ПМЭФ - РИА Новости, 1920, 09.06.2025
ПМЭФ-2025
Китай уверенно движется к полной энергонезависимости, заявил Сечин

Сечин: Китай добился энергобезопасности и движется к полной энергонезависимости

Флаг Китая в городе Ханчжоу - РИА Новости, 1920, 21.06.2025
Флаг Китая в городе Ханчжоу. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости. Китай добился энергобезопасности и уверенно движется к полной энергонезависимости, скоро он превратится в крупного экспортера энергии, заявил ответственный секретарь комиссии при президенте РФ по вопросам стратегии развития ТЭК и экологической безопасности, глава "Роснефти" Игорь Сечин.
"Уникальным примером грамотного подхода к развитию энергосистемы является Китай, на долю которого сегодня приходится треть мировых инвестиций в энергосектор... По моей оценке, Китай, уже обеспечивший свою энергобезопасность, уверенно движется к полной энергонезависимости, формируя устойчивый энергобаланс, опирающийся на собственные ресурсы", - сказал он, выступая на Энергетической панели в рамках ПМЭФ.
"Нет сомнений, принимая во внимание упорство и профессионализм китайских друзей, что они в обозримом будущем добьются искомого результата, что превратит Китай из импортера энергоносителей в крупного экспортера энергии", - подчеркнул глава "Роснефти".
Петербургский международный экономический форум проходит с 18 по 21 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Стенд про использование энергии на выставке энергосбережения и защиты окружающей среды в Пекине - РИА Новости, 1920, 28.08.2024
"Раньше, чем прогнозировали". В Китае назрела революция
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала