- Ленты заголовков
- Темы
-
Newsmakers
- Медведев и нефть
- Новак
- Путин и нефть
- Сечин
- БТС, БТС-2
- Баку-Тбилиси-Джейхан
- Башнефть
- Бургас-Александруполис
- ВНХК
- ВСТО
- Газпром нефть
- ЗапСибНефтехим
- Зарубежнефть
- КТК, ККСТ
- Лукойл
- Минэнерго
- НК Альянс
- ННК
- Новый Поток
- ОПЕК
- Ритэк
- Роснефтегаз
- Роснефть
- Русснефть
- Славнефть
- Сургутнефтегаз
- ТНК-BP
- Татнефть
- Тимченко и Gunvor
- Транснефтепродукт
- Транснефть
- Юкос и Ходорковский
Нефть США
В этом году давление «потолка» на нефть от G7 на Россию показало свою низкую эффективность. Об этом заявила глава Минфина США Джанет Йеллен, передает Bloomberg

Рыночные цены на российскую нефть говорят о снижении эффективности установленного странами G7 потолка цен, заявила глава Минфина США Джанет Йеллен. Об этом она сказала журналистам в ходе визита в город Саванна в штате Джорджия, передает Bloomberg. Комментируя сообщения о том, что нефть Urals торгуется ближе к $100 за баррель, чем к установленному Западом лимиту в $60 за баррель, Йеллен признала, что «это действительно указывает на некоторое снижение эффективности ценового ограничения». При этом министр отметила, что трудно оценить доход России от экспорта нефти, поскольку Москва теперь платит за ряд сопутствующих услуг. «Россия потратила много денег, времени и усилий на предоставление услуг по экспорту своей нефти. Они пополнили свой теневой флот, предоставили больше страховок, и такой вид торговли не запрещен ценовым потолком», — указала она. Йеллен подчеркнула, что страны G7 готовы «со временем рассмотреть, есть

В Штатах заявили, что внимательно следят за нефтяным экспортом России и вместе с союзниками контролируют, чтобы установленные ценовые ограничения не нарушались. Источник: координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби во время онлайн-брифинга, цитирует Укринформ Прямая речь: "Мы продолжим наблюдать и обсуждать это с нашими европейскими союзниками и партнерами - с целью контроля за эффективностью ограничения цен на (российскую - ред.

Никто не должен покупать российскую нефть с нарушением ценового потолка, считают в Белом доме.

Американские власти не собираются отказываться от участия в потолке цен на российскую нефть, установленном в рамках санкционной политики

Координатор стратегических коммуникаций совета национальной безопасности Джон Кирби заявил, что США не намерены отказываться от ценового потолка на российскую нефть. По его словам, Соединенные Штаты считают, что ценовой потолок на нефть из России является полезным и жизнеспособным инструментом.

Западные страны не планируют снимать потолок цен на нефть для России, заявил координатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. Потолок цен на нефть для России все еще считается Западом «полезным и жизнеспособным инструментом», в случае необходимости он будет скорректирован, сказал Кирби, передает ТАСС. Он добавил, что у него «нет ощущения того, что потолок цен как инструмент исчезнет». Кирби напомнил, что идея потолка заключалась в том, чтобы минимизировать доходы бюджета России от такого экспорта. Газета ВЗГЛЯД писала о том, как России удалось преодолеть потолок цен и начать продавать свою нефть Urals выше санкционных

США считают ценовой потолок на российскую нефть полезным и жизнеспособным инструментом. Об этом 29 сентября заявил координатор стратегических коммуникаций совета национальной безопасности Джон Кирби. «Мы всё равно считаем, что ценовой потолок — это полезный и жизнеспособный инструмент. Нет ощущения, что от ценового потолка как инструмента откажутся. Нет никаких изменений, о которых я мог бы объявить сегодня», — сказал он на брифинге.

Представители США обсуждали с членами Каспийского трубопроводного консорциума проблемы безопасной деятельности нефтепровода

Москва. Запасы нефти в главном хранилище в США находятся на сезонном минимуме. Истощение запасов в крупнейшем хранилище нефти отражается на рынках от Азии до Ближнего Востока и Европы, вызывая рост цен. Речь идет о хранилищах Кушинг в штате Оклахома, пункте поставок эталонных ...

Возможность заключения договора, обеспечивающего безопасность коммерческих объектов в Черном море, обсуждался с Астаной и «различными компаниями», сообщил посол США. В КТК заявили, что им не сообщали о таких встречах

Количество нефтяных и газовых буровых установок в Штатах снизилось на семь, до 694 единиц за неделю, закончившуюся 20 сентября.

Снижение запасов нефти в США поднимает цены на нее по всему миру. Дороже всего американская нефть сейчас обходится Европе, которая очень сильно зависит от поставок из-за океана

Запасы нефти в главном хранилище в США находятся на сезонном минимуме. Как отмечает Bloomberg, истощение запасов в крупнейшем хранилище нефти Кушинг в США отражается на рынках от Азии до Ближнего Востока и Европы, вызывая рост цен.

Цены на нефть направляются к недельному приросту на около 2% после восстановления позиций в пятницу на фоне высокого спроса со стороны Китая и стабильно жестких показателей в США.

Резкое сокращение добычи нефти уже привело к росту стоимости барреля до 95 долларов – а Уолл-Стрит прогнозирует к концу года цены в 110 долларов или даже выше, что грозит ввергнуть США в рецессию. Ситуация в американской экономике остаётся с…

Дефицит сырой нефти последовал за совместным добровольным сокращением Саудовской Аравией и Россией.

Запасы нефти в главном нефтехранилище Соединенных Штатов – в Кушинге, штат Оклахома, вплотную приблизились к критическому операционному минимуму

Экс-президент США Дональд Трамп выступил на митинге бастующих рабочих, где пообещал остановить российско-украинский конфликт, а также снова сделать «Америку великой».

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что смог бы предотвратить конфликт на Украине за счёт низких цен на нефть, передаёт телеканал C-Span. «Цены на нефть были бы такими низкими, что Россия не могла бы себе это позволить. Цена была бы 40$ за баррель», — заявил Трамп. По его словам, в случае своего избрания на пост главы государства он покончит с «ужасным глобализмом», который убивает Соединённые Штаты. Как сообщало ИА Регнум, ранее обозреватель газеты Financial Times Джанан Ганеш заявил, что Дональд Трамп, в случае избрания президентом США, снимет часть антироссийских...

Речь идет о стоимости барреля нефти в районе 40 долларов, пояснил экс-глава Белого дома

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что, если бы он занимал пост главы государства в 2022 году, Россия не стала бы начать военную операцию на Украине. По словам политика, это бы произошло из-за «очень низких цен на нефть», из-за которых РФ не позволила бы себе вести боевые действия на территории соседнего государства.

Цены на нефть были бы настолько низкими, что Москва "не могла бы себе это позволить", заявил экс-президент США

Согласно данным Министерства Энергетики США, коммерческие запасы нефти в стране уменьшились на 2,2 миллиона баррелей за неделю и к 22 сентября составили 416,3 миллиона баррелей. Министерство отметило, что текущий уровень запасов находится примерно на 2% ниже среднего показателя за последние пять лет, характерного для данного времени года. На момент 17:32 по московскому времени цена фьючерса на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE выросла на 1,72%, достигнув отметки $95,72 за баррель, а стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в ноябре увеличилась на 1,36%, достигнув $92,56 за баррель, сообщает ТАСС.

Цена Brent поднялась почти до $96 за баррель

Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе уменьшились на 2,17 млн баррелей, говорится в еженедельном докладе министерства энергетики страны.

Показатель составил 416,3 млн баррелей

Запасы американской нефти на ключевом хабе в Кушинге, штат Оклахома, достигли минимального уровня за последние 14 месяцев из-за высокого спроса на нефть для переработки и экспорта. Ситуация вызывает тревогу у трейдеров из-за качества оставшейся нефти и возможности снижения запасов ниже операционного уровня, сообщает EADaily. "Уровень запасов в Кушинге находится около исторического минимума и стимулирует рост цен на североамериканский сорт WTI на уже напряженном рынке", — сказал исследователь Vortexa Рохит Ретход. Кушинг играет ключевую роль, поскольку через него поступает нефть из основных месторождений США и Канады, направляясь затем по трубопроводам на нефтеперерабатывающие заводы на юге, в центре США или на экспортные терминалы на берегу Мексиканского

Москва. Цены на нефть на уровне $90 за баррель вряд ли подорвут экономику США или потребительские расходы. Такое мнение выразили аналитики Goldman Sachs. Котировки нефтяных фьючерсов выросли примерно на 30% за последние три месяца, что способствует усилению общей ...

Давление на рынок также оказывает неопределенность в отношении спроса после сентябрьского заседания Федеральной резервной системы США (ФРС), которая оставила базовую процентную ставку на самом высоком уровне за 22 года - 5,25-5,5% годовых.

Выросшие до 90 долларов за бочку цены на нефть не смогут серьезно снизить потребительские расходы граждан в США, что позволит сохранить экономику, считают эксперты компании Goldman Sachs.

Цены на нефть на уровне $90 за баррель вряд ли подорвут экономику США или потребительские расходы, считают аналитики Goldman Sachs.

Дональд Трамп на митинге заявил, что намерен в случае победы на выборах в 2024 году добиться снижения стоимости энергосырья для граждан США. Он считает, что в стране цены на топливо и электричество должны быть самыми низкими среди всех стран с высоким развитием экономики.

Неопределенность в отношении спроса, угрозы от ФРС США в отношении процентной ставки и предстоящее сегодня опубликование динамики запасов нефти в стране Американским институтом нефти дали повод для снижения цены нефти на утренних торгах.

Значительное снижение потребление бензина в рамках мирового энергоперехода, заставило американского нефтяного гиганта Exxon корректировать свои планы производства и переходить от выработки из нефти бензина к смазочным материалам и продукции нефтехимии, пишет Bloomberg

Соединенные Штаты опять хотят захватить нефть Венесуэлы, но уже новым способом. На этот раз Вашингтон собирается грубо влезть в территориальный спор Венесуэлы и Гайаны за местность Эссекибо, разместив там свою военную базу

К 2029 г. Иран намерен увеличить мощности по добыче нефти до 5,5 млн барр. в день и и газа - до 1,5 млрд куб. футов в день.

В октябре объем поставок с месторождений Мексиканского залива может вырасти в 6 раз, до 11 млн баррелей

Дивиденды по обычным акциям решено не выплачивать.

Банк JPMorgan из США пошел против климатической повестки и ставит на акции нефтегазовых компаний

Снижение запасов нефти в Кушинге до критического минимума подтолкнуло вверх цены не только на нефть, но и на топливо, включая, что особенно неприятно для Белого дома, бензин

EIA сообщает, что запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 15 сентября, снизились на 2,1 млн баррелей до 418,5 млн баррелей по сравнению с ожиданиями аналитиков в опросе Reuters относительно сокращения на 2,2 млн баррелей

Мировые цены на нефть в четверг снижаются на данных о снижении запасов сырья в США и итогах заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США. Цена ноябрьских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7.34 снизилась на 0,73%, до 92,85 доллара за баррель, а ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI – на 0,77%, до 88,97 доллара, передает РИА «Новости». Накануне минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти за неделю, зпавершившуюся 15 сентября, в стране сократились на 2,1 млн баррелей. Запасы бензина и дистиллятов также сократились, хотя рынки и ждали роста. Кроме того, Федрезерв ожидаемо ожидаемо сохранил учетную ставку на уровне 5,25-5,5% годовых, допустив ее увеличение до конца года. Вероятность дальнейшего ужесточения монетарной политики в США негативно влияет на рынки и стоимость сырьевых

На 15 сентября они составили 418,5 млн баррелей

Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе уменьшились на 2,14 млн баррелей - до 418,46 млн баррелей, говорится в еженедельном докладе министерства энергетики страны.

Сокращение предложения на нефтяном рынке со стороны РФ и Саудовской Аравии, несмотря на то, что их сорта отличаются от американских, все равно спровоцировало повышение объемов закупок черного золота у США

По итогам дня 19 сентября баррель нефти марки Brent подешевел на 0,11%, до $94,52, заявил REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов. На американской сессии цена повышалась до $95,92, однако затем котировки скорректировались и вернулис… #нефть

Изменение цен в сторону увеличения прогнозируют аналитики на нефтеперерабатывающих заводах Среднего Запада США и побережья Мексиканского залива, пишет Reuters.

Также EIA ожидает снижение объемов добычи сланцевого газа в США в октябре 2023 г.

Добыча нефти в Америке в этом и следующем годах еще выйдет на новые рекордные уровни. однако сланцевая революция подошла к концу

В Минобороны США расширяют доступ военных к танкерам с коммерческой продукцией в рамках усилий по обеспечению безопасности, направленных на защиту поставок нефти для вооруженных сил во время кризиса

Аналитическая компания Stansberry Research взяла недавно интервью у знаменитого аналитика Тодда Хорвица, во время которого они поговорили о событиях на нефтяном рынке, а также об инфляции и политике ФРС США.

Американский штат Калифорния подал судебный иск против самых крупных американских нефтегазовых корпораций — Exxon Mobil, Shell, BP, ConocoPhilips и Chevron, а также против Американского института нефти (API)

Москва. Соединенные Штаты ввели санкции против очередных компаний российского нефтесервиса. Об этом говорится в сообщении Управления по контролю за иностранными активами американского Минфина (OFAC). Под ограничения попали ООО "Велесстрой" - один из крупнейших подрядчиков по ...

EIA написало в сентябрьском прогнозе, что глобальный спрос на нефть в третьем квартале текущего года будет выше предложения на 580 тысяч баррелей в сутки.

Запуск НПЗ Olmeca refinery увеличит текущие перерабатывающие мощности Мексики примерно на 20% и сможет помочь преодолеть топливную зависимость от Штатов

Вашингтон. Министерство финансов США разрешило до 28 июня 2024 года операции, связанные с морской перевозкой нефти, добытой в рамках проекта "Сахалин-2" и предназначенной для поставки в Японию. Соответствующие транзакции были выведены из-под действия политики потолка цен на ...

До 28 июня 2024 г. потолок цен не будет распространяться на поставки нефти в Японию с проекта Сахалин-2.

Соединенные Штаты ввели санкции против очередных компаний российского нефтесервиса, говорится в сообщении Управления по контролю за иностранными активами американского Минфина (OFAC).

США продлили действие исключения из санкций для поставок нефти проекта "Сахалин-2" в Японию до 28 июня 2024 года, сообщил Минфин США.

OFAC еще на год продлил исключение из санкций для поставок нефти в Японию с проекта «Сахалин-2»

По итогам дня 13 сентября торги по евро завершились ростом. Цена на нефть марки Brent повысилась на 0,22%, до $92,17 за баррель, заявил REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов. Рост котировок замедлился из-за разочаровывающегося отчёта… #нефть

В августе Россия получила крупнейшую выручку от экспорта нефти с октября 2022 года, подсчитали в МЭА. Потребительские цены в США в августе выросли на 3,7%

Их текущий объем составляет 420,6 млн

Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 3,96 млн баррелей - до 420,59 млн баррелей, сообщило Минэнерго страны.

EIA повышает свои ожидания цены Brent в текущем и следующем году до $84,46 и $88,22 соответственно

Вашингтон. Потребление нефти и жидких углеводородов (ЖУВ) в мире в 2023 году составит 100,97 млн баррелей в сутки. Об этом говорится в ежемесячном прогнозе Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США. Ведомство понизило свой прогноз, озвученный в августе, на 220 тыс. ...

Мировые цены на нефть в среду поднялись: рынки оценивают данные доклада ОПЕК и краткосрочные прогнозы минэнерго США, а также ждут публикации ежемесячного доклада Международного энергетического агентства (МЭА). Цена ноябрьских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7.47 росла на 0,24%, достигая 92,28 доллара за баррель, а октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI – на 0,28%, до 89,09 доллара, передает РИА «Новости». Доклад ОПЕК показал, что при сохранении добычи на уровне третьего квартала в четвертом разрыв между спросом и предложением в среднем составит 3,3 млн баррелей в сутки. В третьем квартале добыча составляла около 27,4 млн баррелей в сутки, в четвертом же для удовлетворения мирового спроса нужно добывать 30,7 млн баррелей. При этом Минэнерго США накануне немного повысило прогноз добычи нефти в стране на этот и следующий годы, а также увеличило прогноз средней цены на Brent в 2023-м. В среду ежемесячный отчет по нефтяному рынку опубликует МЭА,

Управление энергетической информации (EIA) Минэнерго США опубликовало сентябрьский обзор краткосрочных перспектив рынка энергоносителей. Из него следует, что министерство повысило прогноз цен на нефть эталонной марки Brent на 2023 и 2024 год с $82,62 до $84,46 за баррель и с $86,48 до $88,22 за баррель соответственно. Средняя спотовая цена Brent в августе, по расчетам Минэнерго, находилась на уровне $86 за баррель. В четвертом квартале 2023 года оно ожидает повышение стоимости этого сорта нефти в среднем до $93 за баррель. По оценке EIA , мировые запасы нефти в четвертом квартале 2023 года снизятся на 0,2 млн баррелей в сутки. Сокращения объясняются добровольным сокращением добычи нефти Саудовской Аравией и снижением экспорта нефти из России. Мировой рынок нефти в четвертом квартале может столкнуться с дефицитом поставок примерно 3,3 млн баррелей в сутки из-за сокращения добычи Саудовской

Минэнерго США повысило прогноз цены нефти сорта Brent на 2023 год с $82,62 до $84,46 за баррель. Это следует из данных Управления энергетической информации ведомства (EIA).

"Ведомости". Новости, 12.09.2023

Потребление нефти и жидких углеводородов (ЖУВ) в мире в 2023 году составит 100,97 млн баррелей в сутки, говорится в ежемесячном прогнозе Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США.

Минэнерго США повысило прогноз добычи нефти в стране (без учета других жидких углеводородов) на 2023 год с 12,76 млн б/с до 12,78 млн б/с, говорится в ежемесячном прогнозе управления энергетической информации (EIA) ведомства.

Минэнерго США повысило прогноз цены нефти сорта Brent на 2023 год с $82,62 за баррель до $84,46 за баррель, говорится ежемесячном прогнозе управления энергетической информации ведомства (EIA).

Аналитики указывают, что легкая нефть из США не помогает удовлетворить потребности НПЗ в сырье — нужна тяжелая из Ирана, Венесуэлы и РФ

Потенциально самый большой в мире резервуар лития найден в кальдере супервулкана МакДермитт в американском штате Невада.

Aramco возобновляет проект нефтедобычи Zuluf, но без американской McDermott

По данным МИД Сирии, прямые потери в нефтяном секторе республики оцениваются в $27,5 млрд

Поставки нефтепродуктов из РФ в Бразилию в августе поставили абсолютный рекорд как в денежном, так и абсолютном выражении

Бразилия резко увеличила импорт российских нефтепродуктов в августе 2023 года, так что он втрое превысил объемы, поставленные ближайшим конкурентом – США, сообщили СМИ. Отмечается, что закупки увеличились в 2,1 раза – до 920 тыс. тонн, а их стоимость выросла в 2,4 раза – до 672,8 млн долларов. Для России такие показатели являются абсолютным рекордом как в денежном, так и абсолютном выражении, передает РИА «Новости» со ссылкой на данные бразильской таможни. США являлись вторым крупнейшим поставщиком нефтепродуктов в Бразилию, но они сократили экспорт до 311,3 тыс. тонн, а выручка уменьшилась до 281,2 млн долларов. Тройку лидеров по итогам августа замыкает Индия, из которой Бразилия импортировала 164,5 тыс. тонн нефтепродуктов на 155,2 млн долларов. Более 100 тыс. тонн нефтепродуктов поставили в Бразилию Нидерланды, Перу и Саудовская Аравия. По итогам восьми месяцев нынешнего года главным экспортером нефтепродуктов в Бразилию остаются США, хотя в годовом

В августе отмечен резкий рост экспорта российских нефтепродуктов в Бразилию. Закупленный в прошлом месяце объём втрое превысил объёмы, поставленные в страну ближайшим конкурентом России ― США. Это следует из данных бразильской таможни. Закупки увеличились в 2,1 раза — до 920 тысяч тонн, а их стоимость выросла до $672,8 млн (в 2,4 раза), сообщило РИА Новости. Отмечается, что для России такие показатели стали абсолютным рекордом как в денежном, так и абсолютном выражении. В свою очередь США, второй крупнейший поставщик нефтепродуктов в Бразилию, сократили экспорт на треть — до 311,3 тысячи тонн. При этом выручка уменьшилась до $281,2 млн (сокращение на 25%). Индия в августе также значительно нарастила объёмы поставляемых импортировала в Бразилию нефтепродуктов. Экспорт составил 164,5 тысячи тонн на сумму $155,2 млн. Страна оказалась на третьем месте по объёму поставок после России и...

Бразилия заметно увеличила импорт нефтепродуктов из России за август - в 2,1 раза, до 920 тысяч тонн или до 672,8 млн долларов.
